Студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства стал победителем в личном зачете открытого чемпионата Новосибирской области по автомобильному многоборью

Подведены итоги открытого чемпионата Новосибирской области по автомобильному многоборью «Дорога в будущее» — 2022

16 мая 2022 года стартовал открытый чемпионат по автомобильному многоборью «Дорога в будущее» — 2022 для обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области.

Цель соревнований — это формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение случаев дорожно-транспортного травматизма; профессиональная ориентация молодежи, развитие интереса и любви к автомобильной технике, воспитание уважения к профессии водителя; пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников дорожного движения.

Торжественное открытие чемпионата сопровождалось поднятием Российского флага и гимном России.

Участникам соревнований была объявлена программа чемпионата, представлены тренеры и судьи. После приветствий и поздравлений, представления команд и традиционной жеребьевки команды прослушали инструктаж по технике безопасности и приступили к выполнению заданий.

Соревнования проходили в четыре этапа: первый этап «Стрельба из пневматической винтовки»; второй этап «Шиномонтаж»; третий этап «Тестирование на знания правил дорожного движения» и четвертый – «Линейное маневрирование на автодроме».

Участниками чемпионата стали команды профессиональных образовательных организаций, состоящие из 3 обучающихся в возрасте от 18 до 23 лет.

Соревнования проводились на серийных автомобилях ВАЗ-2105,
ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-2104.

В ходе чемпионата команды продемонстрировали навыки вождения автомобильной техникой.

17 мая 2022 года завершился чемпионат торжественной процедурой награждения.

Директор колледжа И.Н. Круглова поздравила победителей и призеров, вручила дипломы и медали, сертификаты участников и благодарственные письма преподавателям, подготовившим участников, организаторам соревнований, членам судейской комиссии.

По результатам работы команд жюри определило победителя и призеров.

В личном зачете:

1 место — Ганихин Александр Андреевич, обучающийся Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства;

2 место — Лисицин Сергей Алексеевич, обучающийся Новосибирского автотранспортного колледжа;

3 место — Левченко Владислав Вячеславович, обучающийся Новосибирского центра профессионального обучения в сфере транспорта. В командном зачете победителем стала команда Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства. Второе место заняла команда Новосибирского автотранспортного колледжа. Третье место – у команды Новосибирского центра профессионального обучения в сфере транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.