Команда Новосибирской области вошла в число сильнейших по итогам X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022

В Саранске подвели итоги финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022.

По итогам чемпионата команда Новосибирской области заняла 5 место в кубке регионов, завоевав 77 медалей: 6 золотых (GOLD), 8 серебряных (SILVER), 25 бронзовых (BRONZE) и 38 медальонов за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence).

В ТОП-10 субъектов Российской Федерации по числу набранных баллов и медалей кроме Новосибирской области вошли: Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Башкортостан, Свердловская область, Красноярский край, Кемеровская, Челябинская и Сахалинская области.

В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022 года приняли участие 1030 конкурсантов из 76 регионов страны.

«Новосибирская область с 2017 года пять лет занимала 6 место в рйтинге регионов Российской Федерации. И, вот, наконец, мы смогли подняться на строчку выше и занять 5 место. Считаю, что это заслуга большой команды – педагогических коллективов образовательных организаций среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций Новосибирской области, ну и непосредственно участников конкурсантов – студентов и школьников» — сказал руководитель РКЦ движения «Молодые профессионалы» Новосибирской области Лейбов Алексей.

Итоги чемпионата можно посмотреть тут.

Всего в финале юбилейного, X Национального чемпионата свое мастерство в дистанционно-очном формате по 66 компетенциям продемонстрировали почти 1 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений страны от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Их работу оценивали более 1200 экспертов со всей страны.

Кроме того, традиционно на площадке «Саранск – Арена», где проходило первенство, работали 13 интерактивных зон try-a-skill. Там посетители могли попробовать себя в различных компетенциях – от мобильной робототехники до сварочных работ.

Справочно:

Организаторами финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ). Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Победители и призёры X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2022 года

КомпетенцияФИООрганизацияРезультат
Администрирование отеляДолгих Мария АлександровнаГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»3 место (BRONZE)
Банковское делоБадрутдинов Данил ЭдуардовичФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления»Медаль за профессионализм
Бухгалтерский учетМеньшикова Полина АлексеевнаГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»Медаль за профессионализм
Геномная инженерияКоваленко Иван СергеевичГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»1 место (GOLD)
Дополнительное образование детей и взрослыхЗаворина Дарья ЕвгеньевнаГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им. А.С. Макаренко»3 место (BRONZE)
ЗвукорежиссураГорбунов Егор ВладимировичГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»Медаль за профессионализм
Кирпичная кладкаБондус Роман АлександровичГБПОУ НСО «Купинский межрайонный аграрный лицей»3 место (BRONZE)
Лабораторный медицинский анализЯдрышникова Арина НиколаевнаГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж»Медаль за профессионализм
Лабораторный химический анализДудкина Татьяна ВалерьевнаГБПОУ НСО «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»Медаль за профессионализм
Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП.Кожемякин Максим АнатольевичГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»3 место (BRONZE)
Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП.Энгель Александр АндреевичГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»3 место (BRONZE)
Медицинский и социальный уходТырышкина Дарья КонстантиновнаГАПОУ НСО «Куйбышевский медицинский техникум»Медаль за профессионализм
МехатроникаВладимирский Родион ДмитриевичГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина»Медаль за профессионализм
МехатроникаСорокоумов Александр ПавловичГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина»Медаль за профессионализм
Мобильная робототехникаЧуйко Сергей АлександровичГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»Медаль за профессионализм
Мобильная робототехникаБуравцев Иван АлексеевичГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»Медаль за профессионализм
Моушн-дизайнБезъязыкова Юлия СергеевнаГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)»Медаль за профессионализм
Неразрушающий контрольСичкарев Дмитрий АлексеевичГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж»Медаль за профессионализм
Обработка листового металлаСтарусев Иван ДмитриевичГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина»Медаль за профессионализм
Обслуживание авиационной техникиИвахненко Максим НиколаевичГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака»2 место (SILVER)
Поварское делоКолягин Александр СтаниславовичГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж»Медаль за профессионализм
Проектирование нейроинтерфейсовКуклин Павел АлександровичМАОУ «Гимназия №7 «Сибирская»3 место (BRONZE)
Проектирование нейроинтерфейсовСавушкина Алёна ДмитриевнаМАОУ «Лицей № 176»3 место (BRONZE)
Промышленный дизайнТропина Анна ВикторовнаГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»Медаль за профессионализм
ПчеловодствоШиряев Даниил ЕвгеньевичГБПОУ НСО «Искитимский центр профессионального обучения»Медаль за профессионализм
Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложенийСергеев Андрей КонстантиновичФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»3 место (BRONZE)
Разработка мобильных приложенийБережной Роман ВалерьевичГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»Медаль за профессионализм
РекламаЛеонтьева Яна АлександровнаГАПОУ НСО «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»Медаль за профессионализм
Роботизированная сваркаБугров Илья АлександровичГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина»3 место (BRONZE)
Роботизированная сваркаПерязев Данил ОлеговичГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина»3 место (BRONZE)
Столярное делоБотов Евгений АлександровичГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»3 место (BRONZE)
Стоматология ортопедическаяЕжова Маргарита РомановнаГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж»3 место (BRONZE)
Сухое строительство и штукатурные работы (1 поток)Петров Артем АлександровичГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»Медаль за профессионализм
Сухое строительство и штукатурные работы (2 поток)Шарыпов Иван АлексеевичГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»Медаль за профессионализм
Технологии информационного моделирования BIMАношкин Константин АндреевичГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»Медаль за профессионализм
Технологии информационного моделирования BIMМайстренко Николай АлександровичГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»Медаль за профессионализм
Технологии модыПырьева Елена ИгоревнаГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»3 место (BRONZE)
Токарные работы на станках с ЧПУБогачев Никита НиколаевичГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж»Медаль за профессионализм
Турагентская деятельностьЯзыкова Виктория ЮрьевнаГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»Медаль за профессионализм
Турагентская деятельностьСергейчук Юлия ОлеговнаГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»Медаль за профессионализм
Укладка напольных покрытийПопов Захар ВитальевичГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»3 место (BRONZE)
Укладка напольных покрытийСолодов Артем ИвановичГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж»2 место (SILVER)
Управление бульдозеромБрант Юрий ВладимировичГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»Медаль за профессионализм
Управление локомотивомНикитин Павел АлексеевичГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина»Медаль за профессионализм
Управление складированиемБондаренко Елизавета ЮрьевнаГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»Медаль за профессионализм
Физическая культура, спорт и фитнесКондратенко Валентина ЕвгеньевнаГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж»3 место (BRONZE)
Фрезерные работы на станках с ЧПУРябцев Ерофей ИгоревичГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»Медаль за профессионализм
Цифровое земледелиеПавлова Ксения АлександровнаГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж»3 место (BRONZE)
Эксплуатация сервисных роботовПанфилов Артем ПавловичГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина»2 место (SILVER)
Администрирование отеля — Юниоры (14-16)Самойленко Ксения ВячеславовнаМАОУ Гимназия №11 «Гармония»Медаль за профессионализм
Геопространственные технологии — Юниоры (12-14)Алексеев Евгений РенатовичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29»3 место (BRONZE)
Геопространственные технологии — Юниоры (12-14)Селивошко Андрей ДмитриевичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29»3 место (BRONZE)
Графический дизайн — Юниоры (14-16)Алексеенко Александра ОлеговнаМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175»Медаль за профессионализм
Дополнительное образование детей и взрослых — Юниоры (14-16)Есауленко Александра АлександровнаМБОУ «Гимназия 13 имени Э. А. Быкова»1 место (GOLD)
Изготовление прототипов — Юниоры (12-14)Зенков Артём СергеевичМАОУ «Лицей № 176»2 место (SILVER)
Изготовление прототипов — Юниоры (12-14)Швырева Мария АндреевнаМАОУ «Лицей № 176»2 место (SILVER)
Изготовление прототипов — Юниоры (14-16)Ниязова Дарья ВикторовнаМАОУ «Лицей № 176»3 место (BRONZE)
Изготовление прототипов — Юниоры (14-16)Паташков Иван ЕвгеньевичМАОУ «Лицей № 176»3 место (BRONZE)
Интернет маркетинг — Юниоры (14-16)Исаева Ирина АнтоновнаМОАУ «Лицей №22 «Надежда Сибири»Медаль за профессионализм
Информационные кабельные сети — Юниоры (12-14)Шлынков Руслан ПавловичМАОУ Средняя общеобразовательная школа №213 «Открытие»3 место (BRONZE)
Лазерные технологии — ЮниорыКузьмин Вадим ВладиславовичМАОУ Вторая гимназияМедаль за профессионализм
Летающая робототехника — Юниоры (14-16)Серёжкин Владислав ДенисовичМАОУ Вторая гимназия1 место (GOLD)
Малярные и декоративные работы — ЮниорыСушкова Василиса ЕвгеньевнаМБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20»1 место (GOLD)
Машинное обучение и большие данные — Юниоры (14-16)Ильтяков Никита АлексеевичМБОУ «Гимназия №4»2 место (SILVER)
Мехатроника – Юниоры (14-16)Новоселов Никита ГеннадьевичМАОУ «Лицей № 176»2 место (SILVER)
Мехатроника – Юниоры (14-16)Романов Вячеслав ВладиславовичМАОУ «Лицей № 176»2 место (SILVER)
Мобильная робототехника — Юниоры (12-14)Дейс Андрей НиколаевичМАОУ «Гимназия №12»2 место (SILVER)
Мобильная робототехника — Юниоры (12-14)Целев Пантелей НиколаевичМАОУ «Гимназия №12»2 место (SILVER)
Мобильная робототехника — Юниоры (14-16)Седельникова Надежда ВадимовнаМАОУ Вторая гимназияМедаль за профессионализм
Мобильная робототехника — Юниоры (14-16)Яицкая Варвара АндреевнаМАОУ Вторая гимназияМедаль за профессионализм
Парикмахерское искусство — ЮниорыПетрова Дарья АлександровнаМАОУ Вторая гимназияМедаль за профессионализм
Полиграфические технологии — Юниоры (14-16)Донской Максим ДмитриевичМБОУ – Криводановская СШ №223 место (BRONZE)
Производственная сборка изделий авиационной техники — Юниоры (14-16)Сэкулич Максим АнатольевичМБОУ Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка2 место (SILVER)
Производственная сборка изделий авиационной техники — Юниоры (14-16)Холтобин Михаил ДенисовичМБОУ Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка2 место (SILVER)
Разработка виртуальной и дополненной реальности — Юниоры (10-12)Емельяненко Назар СергеевичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №179»3 место (BRONZE)
Разработка виртуальной и дополненной реальности — Юниоры (10-12)Коровин Родион МихайловичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №179»3 место (BRONZE)
Разработка виртуальной и дополненной реальности — Юниоры (12-14)Голкова Юлия ФеликсовнаМБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 162»3 место (BRONZE)
Разработка виртуальной и дополненной реальности — Юниоры (12-14)Лебедев Михаил ИльичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 162»3 место (BRONZE)
Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений — Юниоры (10-12)Филиппов Дмитрий ДмитриевичМБОУ «Инженерный лицей НГТУ»3 место (BRONZE)
Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений — Юниоры (12-14)Черепанов Артемий МаксимовичМАОУ «Гимназия № 3 в Академгородке»3 место (BRONZE)
Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений — Юниоры (14-16)Муравьев Максим ВладимировичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175»Медаль за профессионализм
Сити-Фермерство — Юниоры (14-16)Сочнева Милена СергеевнаМБОУ Средняя общеобразовательная школа №4 г.Татарска3 место (BRONZE)
Столярное дело — ЮниорыУльянов Сергей МаксимовичМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175»3 место (BRONZE)
Сухое строительство и штукатурные работы — Юниоры (14-16)Стрижов Илья АлександровичМБОУ Средняя общеобразовательная школа №733 место (BRONZE)
Технологии моды — Юниоры (12-14)Зайцева Александра ВитальевнаМАОУ «Лицей № 9»Медаль за профессионализм
Технологии моды — Юниоры (14-16)Алимова Мубина ИлхамжановнаМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175»Медаль за профессионализм
Управление локомотивом — Юниоры (14-16)Дьяков Матвей ДмитриевичМБОУ «Лицей № 200»Медаль за профессионализм
Фрезерные работы на станках с ЧПУ — Юниоры (14-16)Старостин Владимир ВладимировичМАОУ «Лицей № 176»Медаль за профессионализм
Эксплуатация БАС — Юниоры (12-14)Иванов Вячеслав АндреевичМАОУ Вторая гимназия3 место (BRONZE)
Эксплуатация БАС — Юниоры (14-16)Ворохобин Сергей АлексеевичМАОУ «Лицей № 176»Медаль за профессионализм
Электромонтаж — Юниоры (12-14)Кириллов Егор АлександровичМАОУ Вторая гимназия1 место (GOLD)
Электромонтаж — Юниоры (12-14)Суклетов Денис АлександровичМАОУ Вторая гимназия1 место (GOLD)
Электромонтаж — Юниоры (14-16)Миськов Иван АндреевичМАОУ Вторая гимназия1 место (GOLD)
Электромонтаж — Юниоры (14-16)Сухарев Никита СергеевичМАОУ Вторая гимназия1 место (GOLD)
Электроника — Юниоры (14-16)Ванюшкин Александр СергеевичМАОУ Вторая гимназияМедаль за профессионализм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.