В Новосибирской области продолжается декада, приуроченная к празднованию Дня среднего профессионального образования

В преддверии праздника в колледжах Новосибирской области проходит декада мероприятий, приуроченных к празднованию Дня среднего профессионального образования.

В соответствии с планом проведения Декады в профессиональных образовательных организациях региона для работников и студентов проходят мероприятия Всероссийского и Регионального уровня: онлайн марафон «Эстафета СПО», конкурс студенческих роликов о жизни в колледже и в профессии #тывхорошейкомпании, онлайн-выставка в социальных сетях материалов о своей семье с точки зрения профессии «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья», студенческий Арт-флешмоб – воссоздание сюжетов картин рабочих профессий, виртуальная выставка проектов студентов и педагогов СПО «Сделано в СПО», осенний легкоатлетический кросс и многие другие мероприятия, направленные на повышение престижа рабочих профессий, профориентацию обучающихся и формирование позитивного имиджа выпускника профессиональных образовательных организаций.

Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства провел мастер-классы «Демонтаж колеса грузового автомобиля с использованием специального оборудования и проверка пневматической тормозной системы» и «Измерение геометрии кузова» для студентов колледжей Новосибирска и Новосибирской области. В ходе проведения мероприятий мастера производственного обучения рассказали гостям о недостатках и преимуществах различного инструмента и оборудования, а также показали, как правильно ими пользоваться.

В Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса прошел День открытых дверей для школьников Кировского и Дзержинского районов, а также р.п. Кольцово. Для гостей были организованы мастер-класс «Моделирование экскурсионной программы», конкурс «Будущий менеджер гостиничного дела», а также экскурсия в музей колледжа «Мода и быт XX века».

Профориентационный форум «СПОсоб открыть мир» прошел в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже. Для студентов были организованы игры, практикумы, мастер-классы, круглый стол, на котором обсуждались перспективы, проблемы и возможности профессиональной деятельности педагогов в современных условиях. В Новосибирском колледже парикмахерского искусства был организован круглый стол «Презентация лучших практик по реализации федеральных проектов, действующих в рамках нацпроекта «Образование». На мероприятии специалисты поделились опытом подготовки и проведения регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» и «Молодые профессионалы», организации тренировочного процесса при подготовке к демонстрационному экзамену, а также организации волонтерского движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.