Подведены итоги областной предметной олимпиады по обществознанию среди студентов образовательных организаций СПО

27 октября 2022 года на базе Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина состоялся финальный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Обществознание» для обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

Олимпиада проходила в два этапа, в первом дистанционном этапе Олимпиады приняли участие 73 обучающихся из 39 профессиональных образовательных организаций. Во второй этап олимпиады вышли студенты, показавшие лучшие результаты по итогам первого этапа. Десять участников из восьми образовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области боролись за звание победителя.

Как отметила заместитель директора по научно-методической работе Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина Татьяна Маштанова: «Тема олимпиады «Конституция РФ» сегодня, как никогда, актуальна. Конституция РФ является не застывшим сводом канонов, а живым и созвучным времени документом. Сейчас важно не просто иметь представление о конституционных нормах, а хорошо знать и понимать их содержание и смысл. Глубокое изучение этой темы затрагивает самые разнообразные аспекты нашей жизни, способствует становлению личности студентов, накоплению их речевой активности, расширению и углублению знаний по предмету».

В результате подведения итогов были определены победители и призеры, получившие дипломы и ценные подарки от министерства образования Новосибирской области:

Первое место – Коновалова Дарья, студентка ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»;

Второе место – Тюнин Вячеслав, студент ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники»;Третье место – Чирков Денис, студент ГБПОУ НСО «Куйбышевский политехнический колледж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.