40 педработников проходят повышение квалификации по теме «Предметно-цикловая комиссия как ресурс развития методической компетентности преподавателя»

Педагоги профессиональных образовательных организаций (методисты, председатели предметно-цикловых комиссий) проходят программу повышения квалификации «Методическое обеспечение реализации программ среднего профессионального образования: предметно-цикловая комиссия как ресурс развития методической компетентности преподавателя». Обучение проходит на базе НЦРПО с 23 ноября и завершится 8 декабря. 

Очный период обучения посвящен вопросам актуализации содержания профессионального образования в условиях реализации ФГОС и профессиональных стандартов, современным образовательным технологиям, основанным на применении современных информационных и коммуникационных технологий

  Модераторами очных дней курсов был сделан акцент на вопросах проектной и научно-исследовательской работы, наставнической деятельности в образовательных организациях среднего профессионального образования

Главными темами обсуждения стали содержание деятельности предметно-цикловой комиссии в образовательных организациях среднего профессионального образования в современных условиях, контрольно-оценочная деятельность педагога ПОО СПО: содержание, средства, результаты.

— «Мы здесь все с разным опытом работы и очень здорово, что мы можем найти ответы на наши вопросы в части организации деятельности ПЦК. Особого умения и таланта требует управление пусть и маленького, но все же коллектива преподавателей отдельного ПЦК. Особенно интересен механизм по повышению методической компетентности преподавателя» — отметила Полынцева Маргарита Геннадьевна, преподаватель ГБПОУ НСО «Искитимский центр профессионального обучения».

Итогом работы станет подготовка статьи в сборник методических материалов «Методическое обеспечение реализации программ среднего профессионального образования: предметно-цикловая комиссия как ресурс развития методической компетентности преподавателя», в том числе экспертной оценки сборника методических материалов.

Отдельную благодарность за содействие нашей программе выражаем коллегам из колледжа печати и информационных технологий, колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина, строительно-монтажного колледжа и колледжа легкой промышленности и сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.