Итоги командных соревнований по баскетболу в зачёт 66-й Спартакиады среди обучающихся ПОО НСО (юноши, 1 группа, г.Новосибирск)

Начало спортивного декабря ознаменовалось двумя баскетбольными турнирами  в  зачёт 66-й Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций НСО. Вслед за турниром девушек в четырёх спортивных залах: Новосибирского речного колледжа; Колледжа телекоммуникаций и информатики СибГУТИ; Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина и Новосибирского техникума железнодорожного транспорта 23 команды юношей из колледжей г. Новосибирска с 6 по 14 декабря сражались за победу в престижных соревнованиях. Всего в них приняло участие  262 спортсмена, а также представители, тренеры, руководители и преподаватели физического воспитания ПОУ и, конечно же, болельщики.

       В результате упорной борьбы в финал вышли команды Новосибирского техникума железнодорожного транспорта ( НТЖТ) и Новосибирского техникума геодезии и картографии (НТГиК). За 3-е место боролись команды Новосибирского колледжа промышленных технологий (НКПТ) и Колледжа телекоммуникаций и информатики СибГУТИ. В итоге убедительную победу одержала дружная команда Новосибирского Техникума Железнодорожного Транспорта! 2-е место у Новосибирского техникума геодезии и картографии, а 3-е место заняла команда юношей Новосибирского колледжа промышленных технологий, оставившая за чертой призёров команду Колледжа телекоммуникаций и информатики СибГУТИ.

       Полуфинальные и финальные игры, а также игры за 3-е место прошли в прекрасном спортивном комплексе НТЖТ. Все участники с благодарностью отмечают гостеприимство хозяев, чётко продуманную работу по размещению команд, хорошую организацию проведения соревнований, квалифицированное судейство и возросший уровень мастерства спортсменов.

       По итогам соревнований все игроки команд победителей и призёров соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта НСО за 1-е, 2-е и 3-е место. В командном зачёте команда-победитель награждена  Кубком и дипломом 1-й степени, а команды-призёры – дипломами 2-й и 3-й степени соответственно.

       Впереди у спортсменов ПОУ  турнир по мини-футболу памяти Ковылина, который состоится 16 декабря в спортивном комплексе «Александрит» по адресу: ул. Петухова-6/7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.