Итоги лично-командных соревнований по гиревому спорту в зачёт 66-й Спартакиады среди обучающихся ПОУ НСО

После полуторамесячного перерыва, связанного с Рождественскими каникулами и зимней сессией, у студентов среднего профессионального образования Новосибирской области прошли лично-командные соревнования по гиревому спорту в зачёт 66-й Спартакиады. Весь день 9-го февраля с 8-30 до 18-00 в уютном Многофункциональном спортивном комплексе, что расположен по адресу ул. Дачная, 35/1, 16 команд 1-й группы (г. Новосибирск) и 10 команд 2-й группы (Новосибирская область) выявляли сильнейших гиревиков СПО Новосибирской области.

       Следует отметить, что прошедшие соревнования были самыми многочисленными из всех проведённых предыдущих Спартакиад! В соревнованиях приняли участие 26 команд, представлявших 26 ПОУ региона. По 1-й группе соревновались 95 юношей и 4 девушки, а по 2-й – 65 юношей и 9 девушек. Всего 173 участника выявляли победителей и призёров престижных соревнований.

       В результате упорной бескомпромиссной борьбы безоговорочную победу среди команд 1-й группы (г. Новосибирск) одержала дружная команда Новосибирского Командного речного училища им. Дежнёва! 2-е место заняла команда Новосибирского техникума железнодорожного транспорта. 3-е место у спортсменов Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.

       Среди команд 2-й группы (Новосибирская область) тройка призёров выглядит следующим образом: 1-е место заняла команда Куйбышевского педагогического колледжа, 2-е место у Черепановского политехнического колледжа, а 3-е место заняла команда Доволенского аграрного колледжа.

       Надо отметить возросший уровень мастерства спортсменов.

       Команды – победители и призёры соревнований, отдельно по 1-й и 2-й группам были награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области в 7-ми весовых категориях у юношей и в 2-х весовых категориях у девушек. Всего награждено 52 участника.

       В ближайшее время спортсменам ПОУ предстоит принять участие в соревнованиях 66-й Спартакиады по лыжным гонкам (л/б Буревестник, 15.02), а также участие в традиционной «Лыжне России» 11.02.2023 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.