Началась заявочная кампания отборочного этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

С марта по октябрь 2023 года запланировано проведение Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, который будет состоять из трех этапов (отборочный, региональный, заключительный).

Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы СПО, выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения и преподавателей.

Кандидат на участие в Конкурсе должен иметь конкретные достижения, подкрепленные документами, по одному или нескольким следующим критериям за последние 3 года: наличие выпускников успешно прошедших государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена, опыт подготовки призеров и/или победителей региональных/национальных/международных чемпионатов профессионального мастерства; а также по одному или нескольким дополнительным критериям: опыт разработки и внедрения инновационных методов преподавания и воспитания, опыт участия в реализации федерального проекта «Профессионалитет», прохождение обучения по дополнительным профессиональным программам в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» и «Профессионалитет».

I (отборочный) этап проводится в Новосибирской области по 15 апреля 2023 года. Узнать подробную информацию и подать заявку на участие в Конкурсе можно по ссылке: http://profartnso.ru/мастер-года-2023/.

По результатам отборочного этапа, кандидаты, соответствующие требованиям Положения Конкурса, проходят во II (региональный) этап, где будут соревноваться на право представление нашего региона в III (заключительном) этапе.

Справочно:

Организацию и проведение Конкурса осуществляет Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором Конкурса является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет просвещения».

Конкурс проводится при поддержке Общероссийского Профсоюза образования в целях выявления и поощрения талантливых и инициативных мастеров производственного обучения/преподавателей учебных дисциплин, модулей, курсов, практик профессионального цикла.

Региональным оператором Всероссийского конкурса в Новосибирской области является государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский центр развития профессионального образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.