Обучающийся Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства одержал победу в областной предметной олимпиаде по дисциплине «Охрана труда»

19.05.2023 на базе Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства состоялся заключительный этап областной предметной олимпиадыпо дисциплине «Охрана труда» для обучающихся профессиональных образовательных организаций

В олимпиаде приняли участие 12 обучающихся профессиональных образовательных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области, победителей первого дистанционного этапа.

Участникам было предложено решение «Ситуационных задач». Необходимо продемонстрировать и озвучить последовательность действий в случае возникновения возгорания мусорного бака на прилегающей территории предприятия. Оказывали доврачебную помощь пострадавшим, выполняли повязки при ранении кисти и вывихе голеностопного сустава, необходимо было перечислить средства индивидуальной защиты человека от физических негативных факторов. Также участникам олимпиады предстояло выявить искажение и неточности в инструкции по электробезопасности.

Задания были приближены к реальным жизненным ситуациям и позволили на практике показать навыки и умения участников.

Оценивали участников независимые эксперты из различных образовательных учреждений, наблюдая за ходом выполнения задания на каждом рабочем месте, а также на площадке присутствовал специалист по охране труда и медицинский работник колледжа, которые координировали работу экспертов.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – Зубенко Илья Евгеньевич ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»

2 место – Панина Анастасия Николаевна ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий»

3 место – Петрова Валерия Михайловна ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.