В Москве продолжаются соревнования Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс»

Команда Новосибирской области принимает участие в Объединенном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходит в Москве с 28 октября по 31 октября.

С 28 по 31 октября на площадках образовательных организаций Москвы и в Центральном выставочном зале «Манеж» продолжаются соревнования Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс». В Чемпионате принимает участие команда из Новосибирской области в 11 компетенциях.

Команда Новосибирской области успешно демонстрирует своё профессиональное мастерство на чемпионате и уже известны первые результаты.

К концу второго дня соревнований в копилке команды Новосибирской области восемь медалей: третье место по компетенции «Изобразительное искусство» в возрастной категории «Школьник» получила Юркина Алина; два первых места по компетенциям «Социальная работа» и «Резьба по дереву», в возрастной категории «Студент» заняли Пискунова Ангелина и Бирюков Сергей; вторые места по компетенциям «Гончарное дело» и «Ногтевой сервис» в возрастной категории заняли «Студент» заняли Лобачева Софья и Андросова Екатерина; третье место по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» в возрастной категории заняли «Студент» занял Кадаев Руслан. В категории «Специалист» второе место заняла Платонова Ирина по компетенции «Вязание спицами», а Христов Дмитрий завоевал третье место по компетенции «Адаптивная физическая культура».

Напомним, что в сентябре прошел Подготовительный (отборочный) этап Национального чемпионата «Абилимпикс». В нем приняли участие 56 человек. По его итогам в дополнительных компетенциях представители нашего региона завоевали три медали: два первых места по компетенции «Мастер ОЦИ», возрастная категория «Специалист» Зоркольцев Илья и Кудинов Анатолий; третье место по компетенции «Быстрое прототипирование» заняла Третьякова Алина, возрастная категория «Студент».

Участник от Новосибирской области, завоевавший III место в компетенции «Адаптивная физическая культура», Дмитрий Христов поделился впечатлениями об участии в Объединенном Национальном чемпионате «Абилимпикс»: «Выступать было очень волнительно, хотя я уже и не первый раз принимаю участие в национальном чемпионате, но каждый раз волнуюсь, как и любой другой спортсмен перед стартом. Я долго и упорно тренировался перед поездкой на национальный чемпионат и как оказалось всё было не зря».

Еще одним ярким событием чемпионата стало награждение региональных центров развития движения «Абилимпикс». Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин, вручил дипломы руководителям региональных центров развития движения «Абилимпикс», благодарил за работу, кропотливый труд и достигнутые результаты. Центр развития движения «Абилимпикс» Новосибирский центр развития профессионального образования получил диплом за вклад в развитие движения «Абилимпикс», поддержку людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также активное участие в подготовке региональных чемпионатов.

Справочно:

Движение «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью, его целью является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.