Победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» наградили благодарственными письмами министерства образования Новосибирской области

17 ноября 2022 года состоялась торжественная встреча победителей, призеров Объединенного Национального «Абилимпикс» и их наставников с министром образования Новосибирской области

17 ноября 2022 года на базе Новосибирского центра развития профессионального образования состоялась торжественная встреча победителей, призеров Объединенного Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и их наставников с министром образования Новосибирской области С.В. Федорчуком.

31 октября в Москве на основой площадке соревнований Выставочный центр «Гостиный двор» объявили имена победителей и призеров Объединенного Национального чемпионата «Абилимпикс». 16 участников – лучших представителей Новосибирской области доказали, что им нет равных в своих компетенциях.

«Поздравляю вас с победой! Ваш успех закономерен, ведь за вами стоят наставники, которые передают вам свой профессиональный опыт и знания. В вас есть нескончаемый потенциал, возможности и ресурсы. Поздравляю еще раз с победой, не останавливайтесь на достигнутом!» – сказал в своем поздравительном слове Сергей Федорчук.

Председатель Новосибирской областной организации инвалидов «Всероссийского Ордена трудового красного знамени общества слепых» Яна Логвиненко и председатель Новосибирской региональной общественной организации Всероссийского общества глухих Михаил Брагин поздравили победителей национального финала и пожелали не останавливаться на достигнутом, достигать новых вершин.

Екатерина Кузнецова, председатель НСО ООО «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» отметила, что движение «Абилимпикс» в Новосибирской области растет, и отметила, что победители от Новосибирской области являются примером для других, не только, как победители, но и в профессиональном плане. На них равняются.

В завершении встречи победитель Национального чемпионата по компетенции «Резьба по дереву», возрастной категории «Студент», обучающийся Института социальных технологий Новосибирского государственного технического университета Сергей Бирюков, неоднократный победитель и призер региональных и национальных чемпионатов «Абилимпикс», поблагодарил своих наставников за подготовку, поделился своим опытом участия в чемпионатном движении «Абилимпикс» и поделился впечатлениями от участия в Национальном чемпионате в Москве.

Справочно. С 28 по 31 октября в Москве состоялся Объединенный Национальный чемпионат «Абилимпикс». В  чемпионате приняли участие конкурсанты, прошедшие отборочные соревнования и по итогам допущенные к Национальным чемпионатам за 2021 и 2022 года.

Основные конкурсные мероприятия, а также, церемонии открытия и закрытия чемпионата, церемонии награждения, деловая программа проходили на территории Выставочного центра «Гостиный двор», частично, конкурсные соревнования проводились на площадках колледжей города Москвы.

Движение «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью, его целью является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.Команда Новосибирской области завоевала 16 медалей: 6 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.