Педагогические работники Новосибирской области повышают свою квалификацию

Новосибирский центр развития профессионального образования с 15 ноября проводит курсы повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий при реализации образовательных программ среднего профессионального образования».

Сорок преподавателей и мастеров производственного обучения из образовательных организаций среднего профессионального образования Новосибирской области совершенствуют свои знания и навыки самостоятельной работы с разнообразными сервисами и технологиями для реализации различных видов учебной деятельности студентов.

Программа курсов очень обширна и включает в себя наиболее актуальные темы, связанные с технологиями дистанционного обучения, приемами работы с интернет-сервисами, а также с проектированием образовательных курсов в системе Moodle.

Несмотря на то, что процесс обучения ещё в самом разгаре, слушатели курсов уже поделились отзывами о дополнительной профессиональной программе.

– Знания,Ю полученные на курсах повышения квалификации, оказались очень актуальными и ценными, поскольку уверенное использование различных сервисов, применяемых в образовательном процессе позволяет систематизировать текущую деятельность и сократить время на поиск оптимальных образовательных ресурсов, – поделилась преподаватель Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства Юлия Валентиновна Богатырёва.

– Курсы повышения квалификации оказались очень продуктивны. Помимо содержательной части самих курсов, которые отвечают на многие вопросы о процессе создания цифровых образовательных ресурсов, курсы были полезны и общением с коллегами из различных образовательных организаций региона. Выяснилось, что мои профессиональные задачи вовсе не уникальны: с коллегами поделились своими проблемами и путями их решения. Как итог – взглянула под другим углом на организацию современного образовательного процесса, получила массу новых знаний и зарядилась на плодотворную работу, – рассказывает мастер производственного обучения Здвинского межрайонного аграрного лицея Алла Ивановна Флягина. Курсы повышения квалификации завершатся 13 декабря и слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Полученные знания позволят преподавателям и мастерам производственного обучения применять современные информационно-коммуникационные технологии в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.