Студены СПО представили интересные факты истории своего колледжа на иностранном языке

25 ноября 2022 года традиционно на базе Новосибирского автотранспортного колледжа состоялся круглый стол «Современная молодежь: проблемы, перспективы, возможности, реальность» на иностранном языке. В работе круглого стола приняли участие 21 обучающийся из профессиональных образовательных организаций Новосибирской области.

Круглый стол состоял из двух сессий. На первой сессии заслушивались доклады студентов по теме «Мой колледж – моя история». Всего было заслушано 12 докладов. Хочется отметить креативный подход к созданию презентаций выступающими: презентация в форме видео, которое было подготовлено специально для данного круглого стола, презентации, которые имели музыкальное сопровождение и даже презентация в форме диалога. Всё это позволяет сделать вывод о том, что тема круглого стола актуальна и ребята смогли раскрыть свой творческий потенциал и блеснуть знаниями английского языка.

Вторая сессия проводилась в формате World Café, где участники работали в группах. Задача участников заключалась в том, чтобы дать как можно больше аргументов в пользу или против утверждений о важности изучения иностранных языков и применении их в профессиональной деятельности. В ходе сессии участники менялись местами, перемещаясь от стола к столу. Таким образом, все студенты имели возможность выразить свое мнение по каждому утверждению. В конце сессии были сделаны резюмирующие высказывания по обсуждаемым вопросам. 

Невозможно не отметить высокий интерес к теме у студентов, которые принимали участие в мероприятии. Члены жюри отметили высокий уровень владения английским языком у участники круглого стола, чтобы вести дискуссию на иностранном языке.

Мероприятие прошло очень оживленно, студенты имели возможность высказать свое мнение по актуальным вопросам образования и изучения иностранного языка, в частности.

В соответствии с решением жюри победителями стали:

1 место — Шапин Денис, обучающийся Новосибирского колледжа промышленных технологий;

2 место — Гуторов Кирилл, Шулаков Дмитрий, обучающиеся Новосибирского авиационного технического колледжа имени Галущака;

3 место — Захаров Иван, обучающийся Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники.

Помимо призовых мест, жюри отметило 8 докладов различными номинациями:

«За креативность»Лапаксин Глеб, Боднарь Дарья, обучающиеся Новосибирского колледжа питания и сервиса;

— «За произношение и правильность речи на иностранном языке» Клименко Данил, Кияева Тамара, обучающиеся Новосибирского автотранспортного колледжа, Дорофеев Вячеслав, Пимонов Илья, обучающиеся Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса;

— «За яркое выступление и стремление совершенствовать языковые навыки» – Шапин Денис, обучающийся Новосибирского колледжа промышленных технологий;

— «За активное участие в дискуссии» – Туркин Евгений, обучающийся Новосибирского речного колледжа.

Юдина Лилия Валерьевна, председатель жюри, отметила, что мероприятие превзошло ожидания членов комиссии, присутствующие преподаватели и члены жюри получили удовольствие от мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.