Итоги турнира по мини-футболу на Кубок В.М. Ковылина 2022 года среди студентов колледжей

         16 декабря просторный Спортивный комплекс «Александрит» был предоставлен футболистам среднего профессионального образования НСО, которые оспаривали первенство в турнире по мини-футболу памяти В.М. Ковылина.

         Всего в турнире приняло участие 147 футболистов из 21 профессиональной образовательной организации региона, а также представители, тренеры, руководители и преподаватели физического воспитания ПОУ и, конечно же, болельщики.

         Поскольку соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после проигрыша, то каждая игра для команд была, как последняя, без права на ошибку. В результате упорной борьбы в финал вышли 3 команды, которые и разыграли между собой места в призовой тройке. И сильнейшей в этой триаде стала хорошо организованная, сбалансированная команда Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Лунина. Второе место у дружной команды Новосибирского авиационного строительного колледжа им. Галущака. Спортсменов этого колледжа хочется отметить особо – временно не имея спортивного зала, колледж, тем не менее, регулярно занимает призовые места в игровых видах спорта, в чём, конечно же, заслуга коллектива преподавателей физвоспитания под руководством Н.А. Чумовой. Дружная команда Карасукского политехнического колледжа показала зрелую командную игру и по праву заняла третье призовое место!

       По итогам соревнований все игроки команд победителей и призёров турнира были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта НСО за 1-3 место. В командном зачёте команды  награждены  Кубкоми и дипломоми 1, 2 и 3 степени соответственно.

       Впереди у спортсменов колледжей турнир по городошному спорту, который состоится 24.12.2022 года на открытой площадке ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.