Итоги Новогоднего турнира по городошному спорту (кюккя-рюхи) среди студентов колледжей

        При поддержке Федерации городошного спорта, Спортивным Клубом «Городошник Сибири» и Новосибирским региональным отделением ОГФСО «Юность России» 24.12.22г. на открытой площадке ГБПОУ «Новосибирский авиастроительный лицей» был впервые проведён Новогодний турнир по городкам (кюккя-рюхи) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций г. Новосибирска.

        Некогда популярный, а ныне экзотический вид спорта, собрал не много, как хотелось бы, участников. И, несмотря на небольшой снегопад, соревнования прошли интересно. В процессе игры у участников появился настоящий спортивный азарт, каждый игрок старался выбить побольше рюх, чтобы обеспечить победу своей команде, поскольку соревнования были командными.

        Всего в турнире приняло участие пять команд (25 человек). В результате упорной борьбы весь пьедестал почёта был занят хозяевами соревнований. Победу одержала 1-я команда ГБПОУ «Новосибирский авиастроительный лицей», 2 и 3 места у двух других команд этого лицея. По итогам соревнований команда-победитель награждена Кубком и грамотой НРООГФСО «Юность России» и С.К. «Городошник Сибири», за 2 и 3 места команды награждены грамотами, а все спортсмены команд-призёров награждены грамотами и медалями. Награждение проводили Председатель НРООГФСО «Юность России» В.Н. Ащеулов и Президент СК «Городошник Сибири» Ю.А. Азбукин.

        Надеемся, что прошедшие соревнования послужат стимулом для возрождения исконно русского вида спорта – городков. Уверенность в этом придаёт и то, что все участники турнира после награждения продолжили играть на свежем воздухе совсем не за награды!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.