Региональный чемпионат «Абилимпикс» 2023 года

photov

В Новосибирской области с 11 по 14 апреля 2023 года планируется проведение VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

К участию в региональном чемпионате приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также специалисты из числа людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Региональный чемпионат включает в себя проведение соревнований по профессиональному мастерству среди трех категорий конкурсантов от 14 лет (школьники, студенты, специалисты), мероприятия деловой программы, профориентационную программу, выставочную экспозицию и проведение культурной программы для конкурсантов, экспертов и гостей чемпионата.

В 2023 году запланировано проведение соревнований на девятьнадцати площадках образовательных организаций Новосибирской области. Соревновательные компетенции чемпионата охватывают широкий спектр профессий – от IT-технологий и промышленных профессий до творчества и сферы услуг.

В рамках Регионального чемпионата «Абилимпикс» запланировано участие более 400 конкурсантов и привлечение более 170 экспертов. Регистрация участников осуществляется через форму на сайте ГАУ ДПО НСО «Новосибирский центр развития профессионального образования» (profartnso.ru) в разделе «Абилимпикс» в срок до 13 марта 2023 года.

Справочно:

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.