Жители Новосибирской области могут подать идею для развития страны

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявили о сборе 100 лучших идей от жителей России, которые внесут значимый вклад в развитие страны. Сбор идей осуществляется в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», лучшие идеи по итогам отбора будут представлены Президенту РФ в рамках очного форума и получат поддержку.

Форум «Сильные идеи для нового времени» – это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Проект даёт каждому российскому гражданину возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны.

В 2022 году от жителей Новосибирской области для участия в форуме было подано 135 идей. 20 из них были отобраны в качестве лучших инициатив на территории региона. Далее в ТОП-1000 лучших идей со всей страны экспертами были вошли 18 идей от Новосибирской области, из которых одна по результатам оценки экспертов Агентства стратегических инициатив вошла в ТОП-100 по стране. Это идея Олега Абдиева «Личный доктор всегда рядом. Персональный медицинский помощник — реальное управление твоим здоровьем». Ряд других проектов форума от Новосибирской области получили поддержку региональных ведомств и институтов развития.

В 2023 году сбор идей осуществляется по социальным, технологическим, экологическим, национальным инициативам, предпринимательству и цифровым сервисам.  Заявки принимаются на крауд-платформе до 26 апреля 2023 года https://leader-id.ru. Принять участие в форуме может любой гражданин страны.

Для справки

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй форум — в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены авторами лично Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Авторам идей и инициатив помогают в ликвидации административных барьеров, с поиском финансирования и в продвижении на международном уровне. Также с проектами работают региональные управленческие команды. Форум проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.