СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ«СЕГОДНЯ – СТУДЕНТ, ЗАВТРА — СПЕЦИАЛИСТ» ПРОШЛА ВНОВОСИБИРСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Студенческая научно-практическая конференция «Сегодня – студент, завтра — специалист» проводится в колледже уже в девятый раз. Направления конференции сложились в соответствии с профилем колледжа: машиностроение и стандартизация и техническое регулирование. Большой интерес вызывают направление в сфере молодежной политики и истории своей малой родины.

Победителями и призерами  стали представители 9 профессиональных образовательных организаций Новосибирской области:

В секции «Инновационные процессы и технологии в машиностроительном комплексе» участвовали в основном старшекурсники, которые представляли результаты своих исследований по профилю своей будущей деятельности, полученные в результате практической подготовки.

Представители трех колледжей распределили между собой призовые места:

1 место Сухоруков Н, Сафонова В., ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж»,

2 место Захарова А., Хоменко А., Анцупов М., ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий»,

3 место Горлов Д., ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж».

В секции «Стандарты. Лучший опыт для лучшей жизни» призерами и победителями стали:

1 место Золотарёв Д., ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий»,

2 место Аулова В., Лихачёва Е., ГБПОУ НСО «Ордынский аграрный колледж им. Ю.Ф. Бугакова»,

3 место Екшибарова А., Розанова С., ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж промышленных технологий».

Как всегда наибольшее количество участников и высокая конкуренция наблюдалась в секции «Переплетение судеб: история малой Родины, семьи, образовательного учреждения в истории страны». Победители и призеры:

  1.  место Кудашова В., Макась С., ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса»,
  2.  место Поцелуева Е., ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж»,
  3.  место Макушенко Т., ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж».

Лучшие проекты в сфере молодежного движения представили студенты ГАПОУ НСО «Новосибирского архитектурно-строительного колледжа» Рычкова А. и Стародубцев Я., которые в секции «Молодежные инициативы, как условие самореализации личности» заняли соответственно первое и второе места. 3 место у Аммосовой С. и  Петросян А. из Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина.

В год педагога и наставника работала секция для педагогических работников «Многовекторность подготовки и развития молодого специалиста как фактор успеха в современном обществе». Молодые и опытные педагоги поделились наработками в своей образовательно-воспитательной деятельности. При обсуждении участники секции отметили важность обмена опытом, который позволяет обогатиться знаниями других, использовать их в своей работе.

Всего в работе конференции представлено 50 студенческих докладов из 23 образовательных учреждений города и Новосибирской области.

В состав членов жюри приглашены представители работодателей, педагогического сообщества образовательных учреждений среднего и высшего образования, специалисты Агентства поддержки молодежных инициатив, молодежных организаций.

Как отметил председатель жюри Кузнецов М. М. — помощник руководителя по научным вопросам АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов», студенческие работы отличались присутствием практического аспекта, высоким уровнем конкуренции исследований, что демонстрирует качество студенческих работ.

Ценным для участников конференции было замечание Аденова Бексултана Бурканбековича — специалиста по работе с молодежью МБОУ Центр «Молодежный» Кировского района, который порекомендовал обратить внимание на качество мультимедийного оформления своих работ, а так же работать над проектами, которые имеют значимость и возможности реализации на практике.

Конференция прошла в соответствии с планом работы ГАО ДПО НСО «Новосибирский центр развития профессионального образования» и приказом министра образования Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.