Завершились соревнования по волейболу в зачёт 67-й Спартакиады среди обучающихся ПОУ НСО (юноши, 1-я группа, г. Новосибирск).

        В течение 5-ти игровых дней с 11 по 15 марта в спортивных залах ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж» по адресу: г. Новосибирск, ул. Междуреченская 2/2, ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина» по адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная, 30, Новосибирского техникума железнодорожного транспорта с/п СГУПС по адресу: г. Новосибирск ул. Лениногорская 80, ГБПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж»  по адресу: ул. Станиславского, 2/1, СибУПК по адресу: пр. Карла Маркса, 26/3 , ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака» по адресу: пр. Дзержинского, 26, Новосибирского кооперативного техникума  им. А.Н. Косыгина и ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж»  по адресу: ул. Российская, 3/1 корпус 1  прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачёт 67-й комплексной Спартакиады среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области 2023 – 2024 учебного года.

        Игры в 8-ми подгруппах определили две пары полуфиналистов, которые 15 марта в  просторном гостеприимном спортивном зале НТЖТ боролись за место в финале. В первом полуфинале без особых проблем, со счётом 2:0 команда хозяев НТЖТ, чемпион прошлого года, победила команду Новосибирского техникума геодезии и картографии (НТГиК). Во втором полуфинале команде СПО НГУЭУ противостояла добротная команда НКТ им. А.Н. Косыгина. В результате упорной борьбы со счётом 2:1 по партиям победу одержала более опытная команда СПО НГУЭУ.  Затем проигравшие  свои полуфиналы команды встретились между собой в борьбе за 3-е место, где сильнее оказалась команда НКТ им. Косыгина, которая не без труда в трёх партиях одолела команду НТГиК, оставшуюся за чертой призёров. Однако команда НТГиК произвела очень хорошее впечатление своей игрой. И мы уверены, что и в следующей Спартакиаде они выступят не менее достойно.

       В финале, в результате бескомпромиссной борьбы  в 3-х партиях со счётом 2:1 победу одержала дружная команда НТЖТ, одолевшая команду СПО НГУЭУ. Финал  прошёл в захватывающей, драматичной борьбе. По накалу он был не менее ярок, чем финал у девушек, о котором мы уже рассказали в предыдущем отчёте.

       По итогам соревнований все игроки команд победителей и призёров соревнований  награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта НСО за 1-е, 2-е и 3-е место. В командном зачёте команда-победитель награждена  кубком и дипломом 1-й степени, а команды-призёры кубками и дипломами 2-й и 3-й степени соответственно.

       Всего в соревнованиях приняло участие 330 спортсменов из 30-ти ПОУ, а также представители, тренеры, руководители и преподаватели физического воспитания ПОУ.

       Следует отметить возросший уровень мастерства спортсменов. Работа по приёму и размещению команд принимающими учреждениями, была хорошо организованной, продуманной, что способствовало чёткому проведению соревнований. Отметим и качественное профессиональное судейство, благодаря которому возникающие спорные вопросы были сведены к минимуму.

       Особые слова благодарности хочется в который раз сказать в адрес руководства и коллектива НТЖТ (директор А.И. Погребняк) за то радушие, с каким они принимают у себя многочисленные соревнования, как среди студентов, так и работников ПОУ г. Новосибирска.

        Впереди у спортсменов ПОУ небольшой перерыв, а затем 25.04 2024 г. в плавательном бассейне по адресу: ул. Тюленина, 27 пройдут соревнования по плаванию в зачёт 67-й Спартакиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.